EVA-3000M agrandir
Centrale gestion et surveillance, matriciel de 8 zones certifié EN54-16
EVA-3000M
02943
RONDSON
Le système de sonorisation et d'alarme vocale EVA-3000M de Rondson
est la solution idéale pour les bâtiments individuels.
Il s'agit d'une solution intégrée qui offre une meilleure stabilité,
des économies, une expérience utilisateur et des performances.
Tarif sur : contact@rondson.com
Plus de détails
En stock
Livré sous 48/72h
Pour les professionnels
Se connecter
Pour les particuliers
Nous contacter
Fiche produit en PDF
  • Centrale de gestion et de surveillance / 8 zones
  • Contrôle automatique de volume
  • Extensible jusqu’à 2000 zones via IP
  • Clavier façade programmable
Description :
Caractéristiques :
PARAMETRES VALEURS
Alimentation électrique principale AC 100V-240V 50/60Hz
Alimentation électrique arrière 21.5V DC - 28.5V DC
Fusible T10AH 250V
Consommation de courant <740W
Microphone Push To Talk
Sensibilité -59±3dBV
Réponse en fréquence 100Hz -14KHz, ±3dB
SNR >50dB, A-weighted
Entrée auxiliaire
Nombre 2
Sensibilité d'entrée 1V(0dBV)
Impédance d'entrée 10 KΩ
Réponse en fréquence 85Hz-18KHz, ±3dB
SNR >80dB, pondéré A
MIC/LINE Entrée
Sensibilité d'entrée 5mV/1V, réglé par DIP switch
Impédance d'entrée 20 KΩ
Réponse en fréquence 80Hz-18KHz, ±3dB
SNR >80dB, pondéré A
Sortie d'alimentation fantôme 24V DC, réglé par DIP switch
Sortie audio
Canaux de sortie CH1, CH2 et enregistreur
Signal de sortie 1V (0dBV)
THD <0.1%
Amplificateur de puissance interne
Puissance maximale 500W
Signal de sortie 100V(CH1A)
THD <0.1%
Interface d'amplificateur de puissance
Nombre 3 (CH1, CH2 et amplificateur de rechange)
Signal de sortie 1.4V
THD <0.1%
Contrôle du signal Autotest, signal de contrôle de
défaut d'amplificateur et
d'économie d'énergie
PARAMETRES VALEURS
Interface haut-parleur
Numéro de zone 8 (chacun dispose d'une sortie A et B)
Puissance de charge max. 500W
Contact Entrée/Sortie
Contact Entrée 10 interfaces d'entrée de
contact avec supervision
Contact Sortie 8 interfaces de sortie de
contact (NO, NC et COM),
sortie « Défaut » et sortie
« Alarme ».
Tension maximale des sorties AC 250V/DC 30V
Courant maximal des sorties 2.5A
Autres
Puissance de sortie en courant continu 24V/1A
Haut-parleur de surveillance 2W/8Ω
Interface Ethernet 10M/100M
Mémoire Mémoire flash de 1 Go, carte SD de 4 Go
Conditions d'utilisation
Humidité relative <95%, sans condensation
Température de fonctionnement -10°C~+50°C
Température de stockage -40°C~+70°C
Spécification
Dimensions (LxHxP) 482 mm×133.5 mm ×420 mm
Dimensions de l'emballage (LxHxP) 580 mm×279 mm ×552 mm