EVA-3000M
02943
RONDSON
El sistema de megafonía y alarma vocal EVA-3000M de Rondson
es la solución ideal para edificios individuales.
Se trata de una solución integrada que ofrece mayor estabilidad,
ahorro, experiencia de usuario y rendimiento.
Tarifa en: contact@rondson.com
More details
In Stock
Delivered within 48/72h
Para profesionales
Acceso
Para individuos
Contáctenos
Ficha de producto en PDF
  • Central de gestión y vigilancia / 8 zonas
  • Control automático de volumen
  • Ampliable hasta 2000 zonas vía IP
  • Teclado frontal programable
Descripción :
Características :
PARÁMETROS VALORES
Fuente de alimentación principal AC 100V-240V 50/60Hz
Fuente de alimentación trasera 21.5V DC - 28.5V DC
Fusible T10AH 250V
Consumo de energía <740W
Micrófono Push To Talk
Sensibilidad -59±3dBV
Respuesta en frecuencia 100Hz -14KHz, ±3dB
SNR >50dB, ponderado A
Entrada auxiliar
Número 2
Sensibilidad de entrada 1V(0dBV)
Impedancia de entrada 10 KΩ
Respuesta en frecuencia 85Hz-18KHz, ±3dB
SNR >80dB, ponderado A
Entrada MIC/LINE
Sensibilidad de entrada 5mV/1V, ajustado por interruptor DIP
Impedancia de entrada 20 KΩ
Respuesta en frecuencia 80Hz-18KHz, ±3dB
SNR >80dB, ponderado A
Salida de alimentación fantasma 24V DC, ajustado por interruptor DIP
Salida de audio
Canales de salida CH1, CH2 y grabador
Señal de salida 1V (0dBV)
THD <0.1%
Amplificador de potencia interno
Potencia máxima 500W
Señal de salida 100V(CH1A)
THD <0.1%
Interfaz de amplificador de potencia
Número 3 (CH1, CH2 y amplificador de repuesto)
Señal de salida 1.4V
THD <0.1%
Control de señal Autotest, señal de control de
fallo del amplificador y
ahorro de energía
PARÁMETROS VALORES
Interfaz de altavoz
Número de zona 8 (cada uno tiene una salida A y B)
Potencia de carga máx. 500W
Contacto Entrada/Salida
Contacto Entrada 10 interfaces de entrada de
contacto con supervisión
Contacto Salida 8 interfaces de salida de
contacto (NO, NC y COM),
salida «Fallo» y salida
«Alarma».
Tensión máxima de salida AC 250V/DC 30V
Corriente máxima de salida 2.5A
Otros
Potencia de salida CC 24V/1A
Altavoz de monitorización 2W/8Ω
Interfaz Ethernet 10M/100M
Memoria Memoria flash de 1 GB, tarjeta SD de 4 GB
Condiciones de uso
Humedad relativa <95%, sin condensación
Temperatura de funcionamiento -10°C~+50°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+70°C
Especificación
Dimensiones (AnxAlxPr) 482 mm×133.5 mm ×420 mm
Dimensiones del embalaje (AnxAlxPr) 580 mm×279 mm ×552 mm