EVA-3000M
02943
RONDSON
Il sistema di diffusione sonora e allarme vocale EVA-3000M di Rondson
è la soluzione ideale per gli edifici singoli.
Si tratta di una soluzione integrata che offre maggiore stabilità,
risparmio, esperienza utente e prestazioni.
Tariffa su: contact@rondson.com
More details
In Stock
Delivered within 48/72h
Per professionisti
Accesso
Per gli individui
Contattaci
Scheda prodotto in PDF
  • Centrale di gestione e sorveglianza / 8 zone
  • Controllo automatico del volume
  • Espandibile fino a 2000 zone via IP
  • Tastiera frontale programmabile
Descrizione :
Caratteristiche :
PARAMETRI VALORI
Alimentazione principale AC 100V-240V 50/60Hz
Alimentazione posteriore 21.5V DC - 28.5V DC
Fusibile T10AH 250V
Consumo energetico <740W
Microfono Push To Talk
Sensibilità -59±3dBV
Risposta in frequenza 100Hz -14KHz, ±3dB
SNR >50dB, ponderato A
Ingresso ausiliario
Numero 2
Sensibilità d'ingresso 1V(0dBV)
Impedenza d'ingresso 10 KΩ
Risposta in frequenza 85Hz-18KHz, ±3dB
SNR >80dB, ponderato A
Ingresso MIC/LINE
Sensibilità d'ingresso 5mV/1V, impostato tramite DIP switch
Impedenza d'ingresso 20 KΩ
Risposta in frequenza 80Hz-18KHz, ±3dB
SNR >80dB, ponderato A
Uscita alimentazione phantom 24V DC, impostato tramite DIP switch
Uscita audio
Canali di uscita CH1, CH2 e registratore
Segnale di uscita 1V (0dBV)
THD <0.1%
Amplificatore di potenza interno
Potenza massima 500W
Segnale di uscita 100V(CH1A)
THD <0.1%
Interfaccia amplificatore di potenza
Numero 3 (CH1, CH2 e amplificatore di riserva)
Segnale di uscita 1.4V
THD <0.1%
Monitoraggio del segnale Autotest, segnale di controllo
guasto amplificatore e
risparmio energetico
PARAMETRI VALORI
Interfaccia altoparlante
Numero di zona 8 (ciascuna ha un'uscita A e B)
Potenza di carico max. 500W
Contatto Ingresso/Uscita
Contatto Ingresso 10 interfacce di ingresso
contatto con supervisione
Contatto Uscita 8 interfacce di uscita
contatto (NO, NC e COM),
uscita «Guasto» e uscita
«Allarme».
Tensione massima uscite AC 250V/DC 30V
Corrente massima uscite 2.5A
Altri
Potenza di uscita CC 24V/1A
Altoparlante di monitoraggio 2W/8Ω
Interfaccia Ethernet 10M/100M
Memoria Memoria flash da 1 GB, scheda SD da 4 GB
Condizioni d'uso
Umidità relativa <95%, senza condensa
Temperatura operativa -10°C~+50°C
Temperatura di stoccaggio -40°C~+70°C
Specifiche
Dimensioni (LxAxP) 482 mm×133.5 mm ×420 mm
Dimensioni imballaggio (LxAxP) 580 mm×279 mm ×552 mm